5 Min Riocentro I 4 Hospedes I Ar I Wifi I Garagem
| Wi-Fi Wifi | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado en el barrio Jacarepaguá, a unos 3 km de la Arena del Futuro, el apartamento 5 Min Riocentro I 4 Hospedes I Ar I Wifi I Garagem Río de Janeiro ofrece vistas al jardín.
El Estadio Olímpico Acuático se encuentra a unos 10 minutos en coche de este apartamento. Desde el apartamento, la Pedra da Gávea está a unos 4 km.
El establecimiento ofrece una sala de estar, así como comodidades como aire acondicionado. Este apartamento está equipado con un cuarto de baño con toallas de baño. Además, dispone de inodoro separado y ducha.
Este alojamiento garantiza su comodidad proporcionando una cocina integrada con cafetera, un horno y utensilios de cocina. El apartamento 5 Min Riocentro I 4 Hospedes I Ar I Wifi I Garagem está situado a unos 40 minutos en coche de la estación de tren Central D Pedro II.
- Atracciones locales
- Igreja Universal do Reino de Deus4418 km
- Igreja Metodista3940 km
- Blue Center3439 km
- Shopping Rio Design Barra3934 km
- Shopping Aventura Center3210 km
- Flag's Center4350 km
- Igreja Metodista Da Barra3945 km
- Attitude Baptist Church4552 km
- Rio Centro700 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão37 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II24 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Registro de entrada/ salida privado
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Guarda equipajes
- Ascensor
- Detectores de humo
- Extintores
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
Servicios
- Lavandería
En la habitación
- Aire acondicionado
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el apartamento 5 Min Riocentro I 4 Hospedes I Ar I Wifi I Garagem?
El apartamento 5 Min Riocentro I 4 Hospedes I Ar I Wifi I Garagem dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del apartamento 5 Min Riocentro I 4 Hospedes I Ar I Wifi I Garagem?
Central D Pedro II está a una distancia de 24 km del apartamento 5 Min Riocentro I 4 Hospedes I Ar I Wifi I Garagem. - ❓
¿El apartamento 5 Min Riocentro I 4 Hospedes I Ar I Wifi I Garagem dispone de una cocina?
Sí, el apartamento 5 Min Riocentro I 4 Hospedes I Ar I Wifi I Garagem está equipado con una cocina integrada y ofrece también cafetera/tetera, una nevera y un horno.